泸州市第一中学校关于拟推荐2021—2022学年度校级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门名单的公示

  • 作者:泸州一中来源:www.lzdyzx.net发布时间:2022-04-08浏览量:2825

    根据《四川省泸州市第一中学校关于推荐评选2021-2022学年度校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门的通知》文件精神,经各年级认真评选推荐,学校评审组审议,拟推荐何俊宇等276名同学,苟宇等276名同学,初20212班等26个班级,赵婷等30名学生会干部,初2021级劳卫部等15个学生会部门,分别参评校级三好学生、校级优秀学生干部、校级先进班集体、优秀学生会干部,优秀学生会部门称号;现将名单予以公示。

公示期间如有异议,请在上班时间实名与学校纪委、德育科联系:

手机:17781012823(纪  委:李老师)  

手机:18982791298(德育科:彭老师)

联系电话:座机:0830-3101802

公示时间:48—— 414

 

泸州市第一中学校

                                     202247

 

四川省泸州市第一中学校关于拟推荐2021—2022学年度校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门名单


拟推荐

级别

类别

年级班级

学生姓名

校级

三好学生

20211

何俊宇、张荣攀、李骏昊

20212

何国锋、温璐嘉、汪利娟

20213

赵婉玲、赵佳瑶、李桥升

20214

朱梦祥、牟磊、张钊铭

20215

罗锐、姚浙柯、张滨

20216

徐可、黄睿、李子瞻

20217

李学宇、张宇鑫、苏茗

20218

代国焱、王梦涵、肖钦元

20219

赵婷、杨敏、龙浩

202110

肖瑞芯、申雨丹、侯乐勤

202111

王雅君、王成铃、高飞宇

202112

李嘉钰、任梦妤、周宸宇

20201

袁宇轩、赵鑫雨、徐梦婷

20202

喻雪梅、曾佑文、黄鑫

20203

陈攀伊、赵雪瑞、李鑫艺

20204

黄雅欣、李远智、刘有森

20205

李好、李思静、汪晋虹

20206

朱雨曾菲、刘莹、周宇

20207

唐煊烨、税语然、杨济宜

20208

李贵棱、陈明航、孙阳

20209

陈晨、张诗韵、雷鑫雨

202010

曾成、周柯、姚锦洪

202011

夏万平、廖鹏程、唐铃

202012

谢宇、吴傲梨、李瑞恒

20191

王星月、车雪梅、廖建强

20192

章杰坤、高科、胡震

校级

三好

学生

20193

明含月、鄢宗豪、周羚

20194

张维佳、向能羽、张馨语

20195

邝俊鑫、向孟婷、杨柳

20196

谢博文、柳涵、刘冰

20197

赵峻锋、张青鸿、王志鹏

20198

王程、童梦洋、李彬

20199

王翠、张艾艾、邓浩

201910

杨煜杰、王君祥、杜钰池

201911

喻乐遥、周锐敏、胡镇

201912

曾琳颖、赵淼、龙秋妍

20211

曾丽菁、郭栅杉、周玉婷

20212

韩思琴、袁思睿、赵鑫

20213

韩鑫美、宋宛娟、赵雨

20214

龙丽洁、戴春燕、徐淑雯

20215

谭淼淼、刘潘嘉、喻熳灵

20216

韦雅丽、牟砚琴、欧巧

20217

杨富宁、魏薇、李游

20218

余鑫悦、陈心月、刘蕾

20219

罗燕、邵菀瑶、黄仪琳

202110

邓骏锋、高雅欣、章文皓

202111

张炼悦、罗文举、曾肃富

202112

向旭豪、梁悦、匡凤婷

202113

罗玉莉、倪路强、何源

202114

刘星宇、文霞、余林欣

202115

郑惠予、唐阅、陈世楦

202116

罗杰、雷宛芸、刘洪源

202117

曾俊杰、冯钰淞、付春续

202118

周睿涵、郭兴铖、田世鑫

202119

代林梅、陈洪云、罗志勇

202120

陈崇钰、易嘉桦、伍孝杰

20201

魏燃、唐惠淳、魏浩宇

20202

付登钰、张晨、余翔

20203

邓婷、赵传鑫、孙瑞鑫

20204

刘毅、王浩枫、胡军海

校级

三好

学生

20205

吴华梁、王相昆、亓泸生

20206

朱晓莉、张宏羽、李刚健

20207

邓世灵、廖轩、鲁博林

20208

胡中、赵采悦、赵采悦

20209

陈豪翔、袁维霖、张彩凤

202010

黄培桔、赵海兵、陈君

202011

冯良杰、贾易燃、魏茂秋

202012

夏永蓉、罗明洁、陈涵奕

202013

牟琰萍、唐标、周之岚

202014

李小宇、刘郗、洪佳馨

202015

黄晶晶、蒋煜、陈安安

202016

唐嘉俪、黄霜、刘淑嘉

202017

罗文奎、李如意、詹雅麟

202018

李柚、胡娅、罗丽娜

202019

陈慧钰、郭颖、张佩瑶

202020

明怡琳、骆鑫、肖语宣

20191

王东、李杰、谢明杰

20192

卢文杰、杨光耀、吴洁

20193

吴梦莎、张雨露、杨俊杰

20194

钟孟钊、牟丹、李元婷

20195

牟烨燃、许秋妍、吴佳炫

20196

李玉节、赵棋、汪晨露

20197

郭雨佳、王鑫、罗正坤

20198

李科、杨洋、王航川

20199

刘芯、李方兰、刘欣沅

201910

罗义翔、王燕铃、刘香如

201911

刘欣、赵晓钰、李星

201912

袁碧霞、胡闻文、田明玉

201913

李鸿宇、彭旭、曾一桂

201914

李涛、毛秋林、曹绍镔

201915

韩沛歧、李锦旗、韩长蓉

201916

李天容、方雷、李瑞麟

 

拟推荐

级别

类别

年级班级

学生姓名

校级

优秀学生

干部

20211

苟宇、李漫艺、李钇熹

20212

刘琳、张梦琳、李福川

20213

张宇桁、罗欣、帅思瑜

20214

牟禹霏、谢清雅、林欣怡

20215

杨治、甘梦冉、车若萱

20216

胡亚蕾、陈思绮、张可怡

20217

杨柠楠、龙欣育、冯晴

20218

柳钰涵、袁嘉悦、李秋月

20219

李亭如、黎俊美、刘欣雨

202110

刘馨语、刘涛、朱韦亦

202111

黄嘉鑫、李欣、罗吉

202112

罗杰、柳群、肖钰莎

20201

邱宇瑞、韩梦昕、王锦扬

20202

付梦圆、文铃、高婧

20203

张梓涵、谭博瑞、江林强

20204

朱红、黄立铭、万慧玲

20205

何沅俸、杨钰林、李欣钰

20206

李靖、牟运河、商权

20207

韩洮、宋雨蔚、谭诗韵

20208

罗帝豪、李忻睿、宁艺宇

20209

钟娴、赖翼骏、钟曼秋

202010

李金玉、周欣怡、赵昕怡

202011

李滟、赵思语、王粤

202012

李婷、殷艺宁、杨雪莉

20191

吴馨宇、宋玉灵、丁烨

20192

陈体俊、刘宏宇、赖雨虹

20193

王敏、向丽颖、魏敏

20194

兰宇航、王、王顺佳

20195

李咏珊、周鑫悦、高英华

20196

史显乐、牟镁萍、肖杨

20197

陈世阳、王雅琳、唐潮

20198

陈佳悦、陈华健、许畅

校级

优秀学生

干部

20199

蒋泞膝、龚再研、孙源

201910

陈文琪、罗馨、徐茂元

201911

卢雪佳、杨、王潇潇

201912

高梓涵、刘欣悦、闫雄

20211

瞿泞、阳采芹、苏玮峰

20212

李沁芯、程语纯、陈佳欣

20213

刘欣悦、黄璐瑶、周怡含

20214

林鑫、梁欣雨、刘柯邑

20215

王诗涵、张艳、李艳鑫

20216

张春蕊、刘钰萍、刘作严

20217

张子涵、张香怡、张沁

20218

陈迪、郑玉婷、马译

20219

谭文雅、屈意、罗燃

202110

李思彤、张豪杰、李金宇

202111

王超平、牟艺翔、刘高呈

202112

杨锐、陈弈君、先奕妃

202113

兰晨希、陈湘、朱跃勇

202114

车婉佼、赵冰燕、张一诺

202115

朱证、李朝俊、周欣悦

202116

陈远霜、曾静、倪瑞苓

202117

王庭宝、谢爱源、戴薪骊

202118

黄雅铃、陈再岷、刘镇旗

202119

罗安楷、吴俊辛、任毅能

202120

梁甜甜、韦洁、安梦依

20201

周豪、陈明、文廷

20202

宋皓雪、潘麟、何政均

20203

宋伟、李炜、黄榕

20204

周悦、陈竹、杨旭

20205

李俊燃、汤瑞、段振州

20206

付帅、胡溪蕾、李欣仪

20207

胡淋、张燕秋、章雨杰

20208

张琴、蒲艳柔、周怡糅

20209

罗永涛、罗太萍、牟轲

202010

张昌盛、余娜、王皓

校级

优秀学生

干部

202011

胡强、李明轩、周建军

202012

张超、胡宇顺、温雅婷

202013

陈佳利、郭上炜、罗晓娟

202014

王誉霏、朱蕊萍、梁俊霞

202015

余浩、李晨曦、赖昱含

202016

李洁、刘周苓、肖欣艳

202017

许民宇、黄清宇、周璇

202018

陈治豫、李江、章婧

202019

张在湘、张宇轩、赵堤莹

202020

喻琦祥、徐倩倩、牟晓玲

20191

李雪枫、何彦宣、易梦圆

20192

张宇星、欧馨月、陈松

20193

韩家瑞、许宇、向宝飞

20194

何俊杰、喻大游、张钰

20195

徐微、孙婷、唐琰琳

20196

郭豪杰、曾越、张林

20197

谢明雪、杨仕琰、黄涛

20198

钟辅君、陈关霞、黎洪银

20199

何敏、刘易成、刘欢

201910

刘襄丽、刘艳玲、彭安琪

201911

邓粟玉、牟欣越、熊敏

201912

袁碧霞、黄鑫、张冰冰

201913

蒲绍熠、蒋雪菲、许娣毓

201914

王婷、颜辞梅、潘宇航

201915

赵雨佳、张佳杰、徐鹏

201916

苟富贵、王莹镧、冯棋

 

 

 

 

 

拟推荐

级别

类别

年级班级

班主任姓名

校级

先进班集体

20212

邢顺莲

20218

王凤

20217

浦辉容

202012

王静

202010

叶玉灵

20204

李芹敏

20192

舒莉

20193

胡兰

20197

谢孟霓

20213

梁家玉

20212

李玉紫

20218

张艺蓝

20216

王杰

202115

李天凤

202118

龚敏

20203

谢波

202019

范小聪

202017

何双

202018

胡明军

20206

周宗平

20209

邹玉明

201914

魏琳

201912

罗键

20192

廖茂永

20198

胡方杰

20197

杨斌

 

 

 

 

 

 

拟推荐

级别

类别

年级

学生姓名

校级

优秀学生

会干部

2021

赵婷、樊秋鹦、龚嘉怡、李尚铮

2020

李帅钟、孙炎培、谢欣雨、陈芯禾

2019

罗婧露、杨梓涵、姚露、汤林佳

2021

陈迪、赵蕊、赵书权、

曾俊杰、陈再岷、高雅欣

2020

陈佳利、许茹、幸芮西、罗雨萱、王良海、钟皖

2019

钟辅君、蒋雨含、喻扬、李烨、郭伽利、袁碧霞

拟推荐

级别

类别

年级

学生会部门

校级

优秀学生

会部门

2021

劳卫部、文体部

2020

纪检部、整理部

2019

劳动部、大队部

2021

学习部、评价部、

纪检安全部

2020

团支部、学习部、生活部

2019

体育部、生活部、学习部