泸教局函〔2020〕151号《泸州市教育局关于推荐评选2019—2020学年度市、区级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》文件精神,经各年级认真评选推荐和学校研究决定,现将我校拟评为市、区级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的名单予以公示,公示时间为:2020年6月16日—6月19日。如有异议,请与学校德育科联系。
联系电话: 座机:0830-3101802 手机:18982702705(郑老师)
四川省泸州外国语学校
2020年6月16日
附件1:2019-2020学年泸州外国语学校(泸州一中)市、区级“三好”“优干”“先进班集体”公示名单"、
2019—2020学年度泸州外国语学校市、区级“三好”“优干”“先进班集体”公示名单 | |||
证书级别 | 类别 | 年级班级 | 学生姓名 |
市级 | 泸州市三好学生 | 高2018级7班 | 唐茂舜 |
高2018级7班 | 刘云 | ||
高2018级7班 | 梁钒铃 | ||
高2018级14班 | 任江 | ||
高2018级14班 | 刘松 | ||
高2018级4班 | 杨铃悦 | ||
高2018级11班 | 徐能力 | ||
高2018级6班 | 雷妮 | ||
高2018级13班 | 袁泉 | ||
高2018级15班 | 宋小清 | ||
初2017级1班 | 梁婷 | ||
初2017级1班 | 肖语宣 | ||
初2017级2班 | 王乙宇 | ||
初2017级3班 | 姜豪 | ||
初2017级3班 | 李正雨 | ||
初2017级3班 | 王蕊缇 | ||
初2017级3班 | 杨沁雨 | ||
初2017级7班 | 张晨 | ||
初2017级7班 | 王春灿 | ||
高2017级2班 | 韩娟娟 | ||
高2017级2班 | 袁丽 | ||
高2017级3班 | 张钱源 | ||
高2017级8班 | 蒲相莲 | ||
高2017级10班 | 李晓燕 | ||
市级 | 泸州市优秀学生干部 | 高2018级7班 | 赵玉洁 |
高2018级14班 | 吴俊杰 | ||
高2018级1班 | 王霜 | ||
高2018级15班 | 钟浩 | ||
初2017级1班 | 杨毅 | ||
初2017级2班 | 潘云梦 | ||
初2017级3班 | 李熠阳 | ||
初2017级7班 | 黄烨瑞 | ||
高2017级1班 | 秦梦娜 | ||
高2017级10班 | 何郁金 | ||
高2017级8班 | 王红林 | ||
市级 | 泸州市先进班集体 | 初2018级12班 | 文彪 |
高2018级12班 | 刘燕 | ||
区级 | 江阳区三好学生 | 初2019级10班 | 刘紫嫣 |
初2019级11班 | 周锐敏 | ||
初2019级12 班 | 王艺雨 | ||
初2019级6班 | 谢博文 | ||
初2019级3班 | 韩东燊 | ||
初2019级7班 | 邹斌 | ||
初2017级9班 | 范友悦 | ||
初2017级8班 | 范园 | ||
初2017级10班 | 何良鸿 | ||
初2017级6班 | 蒋文涛 | ||
初2017级2班 | 罗坊 | ||
初2017级1班 | 王玉佳 | ||
初2017级5班 | 魏然 | ||
初2017级2班 | 杨雅然 | ||
初2017级3班 | 余和家 | ||
初2017级12班 | 余翔 | ||
初2017级12班 | 张珮瑶 | ||
初2017级11班 | 张烨萍 | ||
初2017级8班 | 周仁金 | ||
初2018级2班 | 李志宇 | ||
初2018级5班 | 任民 | ||
初2018级9班 | 潘镜镋 | ||
初2018级10班 | 陈崇钰 | ||
初2018级11班 | 陈鸿梅 | ||
初2018级12班 | 罗钰美 | ||
初2018级12班 | 罗云娜 | ||
初2018级13班 | 任孝羚 | ||
区级 | 江阳区优秀学生干部 | 初2017级1班 | 黄潞 |
初2017级6班 | 陈前钱 | ||
初2017级8班 | 甘明娜 | ||
初2017级11班 | 匡凤俐 | ||
初2017级11班 | 唐慧淳 | ||
初2018级6班 | 陈迪 | ||
初2018级9班 | 马盈盈 | ||
初2018级12班 | 黄雅铃 | ||
初2018级7班 | 邱也 | ||
区级 | 江阳区先进班集体 | 初2017级1班 | 李周 |
初2017级2班 | 黄青春 | ||
初2017级3班 | 姜涛 | ||
初2017级7班 | 熊永强 | ||
初2017级9班 | 赵驰 | ||
初2018级6班 | 杜春燕 | ||
初2018级8班 | 李祖勇 |